兴平市正西村高速路附近有人偷排污水 污染环境

刘华 发表于 2020-07-16 09:19:14 点击数:

  • 我是陕西省咸阳市兴平市正西村的村民,最近的井水已经浑黄还有臭味。找了很久才发现在咸阳市兴平市正西村南部靠近高速路的地方,有人挖了一条很大的坑,里面这两年来污水横流,附近有化工厂在估计偷排污水,现在是一到夏天污水横流,而且我们这儿是吃了井水已经臭了吃不下去了。

    请相关领导看一下,而且就在高速收费站旁,让来兴平的人的经过高速路第一印象是什么,这是丢的兴平的脸面啊。这还是曾经整治环境和兴平吗?排水口流黑水黑水已经发绿了。

    地址在陕西省咸阳市兴平市迎宾大道高速路口东南侧500米左右,在靠近高速路最后一个厂子南后面,靠近高速路。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:兴平市 。

  • 兴平市正西村高速路附近偷排污水 非污水偷排

    兴平市东城街道办事处回复:接到西部网民生热线网友反映我辖区环境问题后,我办领导高度重视,即可安排相关人员进行现场核查,现将调查结果作以下说明:西部网【民生热线】网友反映东城街道正西村迎宾大道高速路口东侧500米左右,有一深坑,坑内污水横流,疑似附近化工厂偷排污水,如今导致村内井水发臭无法饮用。经实地调查该坑位置距离村庄南约500米左右,东邻正西村生产路、南邻西宝高速路绿化带、西邻高速路收费站南边、北邻咸阳广通电子科技有限公司后墙。共两个坑,大坑面积2600平方左右,由于近期雨水较多,该点位地势低导致雨水流入渗透不及时,并非网友所说的化工厂污水偷排流入。小坑面积大约40平方米,坑内无积水。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆