移动公司上门办理营销活动 私自扣除花呗1881元

用户_AVoO
2024-06-06 09:35
点击数:

2023年8月,有人佩戴移动人员工作证,自称中国移动公司西安市凤城路店的工作人员,以回馈老客户的名义主动联系我上门办理营销活动。要求承诺不转网不换号就可以送礼品,之后在我不知情情况下其私自操作我的支付宝花呗预缴话费共计1881元(收费单位为中国移动凤城路店),后被我发现辩称会分24个月为我返还话费,并赠送一个小家电(我选择了空气炸锅)。该工作人员出示了中国移动公司的工作证,并与我签订了移动制式纸质合同(有留存)后将空气炸锅赠与我。然而,办理业务后对方只为我缴纳了3个月的话费(不连贯,中间几次催促,共计交过3次话费)就以各种理由推脱缴纳。后该工作人员号称已经离职,为我提供了另一个工作人员手机号,却无法接通。

投诉诉求:1.请移动全额返还我被盗刷的1881元花呗费用,2.请移动督促管理好相关部门及代理加盟商。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-06-06 09:40
已转交 2024-06-11 08:42
已反馈 2024-06-11 08:43
已反馈 2024-06-11 08:43
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
移动公司上门办理营销活动 兴平分公司回复
陕西省通信管理局
2024-06-11 08:43

移动兴平分公司回复:经核实客户无任何办理分期业务的记录,客户提供的业务受理单上无任何营业厅的公章及联系电话、工号,自称是西安移动公司的员工为其办理的,我处判定为假分期业务,我处就此问题于2024.6.4通过10086联系客户告知客户以上情况,客户声称已经报警,我处无法为客户处理。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录