金旅南璟台二期大户办理不下来 孩子上学成问题

用户_AVn9
2024-06-06 10:00
点击数:

金旅南璟台二期大户办理不下来,业主户口落不了,孩子上学成问题。年前至今一直催问物业办理大户的进度,物业3月份说资料已经提交了正在办理,估计五一期间差不多,到了5月份让我们问派出所,我打电话问了派出所,派出所说资料已经提交,等物业履行个手续。到了6月问物业,物业说该提交的资料都提交完了,等派出所的消息;问派出所,派出所还是说等物业履行手续,说催下物业。眼看孩子马上升学,需要落户口,大户迟迟办不下来。西安市人民政府发布的关于印发西安市住宅小区立户工作规范的通知办理时限不是20个工作日嘛!物业说资料已经提交完了,派出所说等物业履行手续,这到底是卡在哪个地方,什么原因办不下来?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
已受理 2024-06-06 10:03
栏目组 将及时为您转办
已受理 2024-06-06 10:03
您的留言已审核通过,西部网《民生热线》栏目将及时为您转办。
发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录