西安联通用户套餐变更内容与APP界面显示不一致

用户_AHz6
2024-06-03 10:33
点击数:

本人中国联通手机号码186****0606于2024年2月29日去线下营业厅办理套餐变更,其业务受理单已上图,如图所示,受理单首页写的很清楚,联通智家59元融合套餐(陕西)生效时间2024年2月29日,第二页又显示,流量王5G59元档2.0(陕西)次月1日生效,受理单上显示的很清楚,同一时间变更了两次套餐,联通智家59元融合套餐(陕西)仅仅存活一天时间,3月1日生效后就成了流量王5G59元档2.0(陕西),每次打开中国联通app到我的界面看到的就是流量王,多次打客服电话询问套餐也被告知的是流量王,从未有客服直接回复我说是智家套餐,因此,我特意打客服电话10010和10015反应过这个问题,客服回复的统一口径就是,我这套餐就是智家融合套餐,内容一样,显示问题,不影响使用,无法更改,还是维持之前的处理结果,我多次强调,即便是我认同你说的是对的,我的就是智家套餐,那就给我开通一下智家套餐的基本业务,联通助理-智能应答plus会员这个业务,这个时候,客服又说了,因为我开卡时候的套餐已下线,无法办理,我问,我是让你按照我现在的智家套餐来开通智家套餐的基本业务,跟以前的套餐有啥关系,客服又是回到上一句说,我之前的套餐已下线开通不了,无法办理,完全进入了死循环,关键是老是所答非所问,我问我的,她答她的,最终就是中国联通维持之前的处理结果,我说要变套餐,客服说我的套餐就是,只是名称显示问题又不影响使用,我说既然是这套餐,那就给我开通一下智家套餐的基本业务,她们又拿之前套餐下线无法办理为由,我让她们看业务受理单,一个个都选择性失明说看不到,我说看不到你们可以去查,一问又是各种所答非所问,从来不正面回答问题,只知道所答非所问,难道我正常更改一个套餐,正常办理一个套餐内的业务,就这样遥遥无期了吗?中国联通咬死维持之前的处理结果,言外之意是不是在表明立场,最终解释权归中国联通所有,中国联通说啥就是啥?正常办理业务更改套餐现在都难成这样了,自从我提出更改套餐至今,十天已经有了,问题不解决,维持之前的处理结果让用户来认可,中国联通客服所承诺的处理时效2小时,48小时,72小时,超时未解决,再反应又是重新算。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-06-03 15:36
已转交 2024-06-06 14:28
已反馈 2024-06-06 14:29
已反馈 2024-06-06 14:29
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
联通用户套餐变更与显示不一致 西安联通公司回复
陕西省通信管理局
2024-06-06 14:29

西安联通公司回复:6月5日我司已约用户面谈,针对用户反馈西安联通用户套餐变更内容与APP界面显示不一致问题,我司营业厅工作人员已通过系统当面为客户展示清楚,客户认可;针对用户反馈要求开通联通助理-智能应答PLUS业务,因联通助理-智能应答PLUS 非套餐内业务,订购8元每月,若需要办理,可赠送一年的业务体验使用费,用户要求长期免费开通,未与用户达成一致。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录