西安科建驾校幸福南路店不安排练车 要求退费不处理

17792637
2024-05-27 11:00
点击数:

我是2024年在抖音上团券学车,当时团的券是单人单车练习。在平台上看到这个驾校评价啥还挺好的。结果报名后发现这个驾校不是正规驾校,我的消费者权益受到了欺骗,我考完科目一后要求练车,一直说检查啥了老是以各种理由和借口推拖,后来去门店进行沟通退费,他不给退费,我到西安车辆管理所投诉后,车辆管理给我一个科建驾校总校负责人电话号码让我联系,我打电话联系沟通让当面退费,总校负责人让我等通知,后来总校负责人给我说他们也沟通不给退费,让我去起诉告他。给我开具的合同上使用假公章,当我知道后就打12345市长热线,也只是记录到现在没有解决,希望相关部门给我解决这个事情。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-05-27 15:13
已转交 2024-06-04 14:43
已反馈 2024-06-04 14:43
已反馈 2024-06-04 14:43
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
西安科建驾校幸福南路店不退费 已全额退款
西
西安市交通局
2024-06-04 14:43

西安科建驾校总校区回复:已经全额退款,校区正在整改中。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录