西安901区间公交残疾人乘坐不免费吗?

成先生
2024-05-27 11:18
点击数:

2024年5月25日下午17:27分左右我在大明宫西乘坐901区间(陕A01298D)去皂河地铁口,当时我手拿残疾证上车第一时间先给驾驶员亮证乘车,该车驾驶员态度非常恶劣的问我你拿的啥?我再一次给他看了我的残疾证,他态度非常恶劣的说这个东西他们不认,是他们领导给他们交代的,我就问残疾证为什么不认,他直接回答不知道,他们领导就是这么说的,让我找他们领导去问……在此我就想问一下901公司的领导:残疾人乘坐公交车不免费吗?希望媒体能够关注一下我们弱势群体。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
已受理 2024-05-27 15:42
已转交 2024-06-11 15:48
已转交 2024-06-11 15:48
您反映的问题西部网《民生热线》栏目已转达至:西安市交通局
发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录