宝鸡市吾悦华府二期交房3年房产证没着落

王琳兴
2024-05-23 15:59
点击数:

尊敬的领导您好:

我是吾悦华府二期5号楼的业主。房子原定于2021年5月交付,因为疫情原因,延期至2021年9月底交付,我及时办理了收房手续,随即开始装修等。到目前已入住2年多时间,但一直没有房产证的消息。

我购房时这个楼盘的五证是齐全的,应该不是违规建设。目前业主已联系不上开发商,经多次与物业沟通,物业回复是因为有个别业主没有收房,没有缴纳大修基金,所以导致全部业主的房产证无法办理。按照这个说法,如果个别业主一直不收房(据物业统计,5号楼只有7户没收房),那么大家的房产证是不是就永远拿不到了?是否可以考虑由开发商先垫付的办法来解决这个问题呢?

请贵局和领导能关注一下,督促相关单位尽快推进产权办理。房产证办理直接影响到各位业主的切身利益。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
已受理 2024-05-23 16:00
已转交 2024-06-11 15:50
已转交 2024-06-11 15:50
您反映的问题西部网《民生热线》栏目已转达至:宝鸡市
发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录