建议灞桥区柳新路向西延伸到东三环

用户_AGXR
2024-05-17 10:21
点击数:

灞桥区席王街道纺渭路和滨河学校以东的片区,出行向西或向南去市区方向只能走长乐东路,但是长乐东路目前已经不堪重负,半坡立交与灞桥区堡子村交汇处天天车流量饱和,城东枢纽站前的纺渭路十字总是车多人多混行。

因此建议将柳新路向西打通延伸至东三环,分流缓解压力,方便群众出行,也进一步带动提升灞桥区该区域的经济发展。如果拆迁困难,那么把贝斯特北边的友邻路北头连接至绕城高速联络线也行啊,此处北进联络线,同样也可向西进东三环。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-05-17 10:22
已转交 2024-05-24 15:33
已反馈 2024-05-31 14:47
已反馈 2024-05-31 14:47
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
建议柳新路向西延伸到东三环 暂不具备条件
灞桥区
2024-05-31 14:47

灞桥区人民政府回复:经查,市民提出的“柳新路向西延伸到东三环”目前暂无规划线位,且该线位涉及大唐热电厂、居民等大规模拆迁,暂不具备实施条件。市民提出的“友邻路向北延伸至绕城高速路联络线”建议,按照规划该线位向北下穿绕城高速路联络线连接至东城大道,因涉及下穿手续和拆迁问题,下穿段至高速路以北暂无实施计划。

市民从滨河学校片区向南向西进入城区,除长乐东路外,可驶入东城大道向西行驶至慧静寺掉头,通过官厅立交地面辅道驶入东三环向南方向,从而进入市区。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录