宝鸡市高新6路三迪锦云府一直处于停工状态

张先生
2024-05-17 09:33
点击数:

宝鸡市高新6路三迪锦云府合同计划2023/12/31之前交付住房,现在2024/5/16房子一直处于停工状态。希望开发商能给出一个合理的解释。希望政府部门能起到监管作用!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-05-17 10:43
已转交 2024-05-24 16:00
已反馈 2024-06-07 16:05
已反馈 2024-06-07 16:05
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
三迪锦云府一直处于停工状态 宝鸡高新区回复
宝鸡市
2024-06-07 16:05

宝鸡高新技术产业开发区管理委员会回复:网民您好,留言收悉,现将有关情况回复如下:4月16日,高新区管委会向三迪集团总部中国三迪控股有限公司下发了督办函,要求承担企业主体责任,加快谈判落实,尽快组织现场复工复产。经督促集团公司,三迪公司加快谈判进度,分别于4月26日,28日,分项目签订了代建合同。目前现场正就前期劳务公司施工工程量进行收量核算,准备施工人员、材料、设备等复工事宜。按三迪公司预计5月底可陆续进场复工。高新区住建局将持续关注,并要求该项目及时制定施工计划等公告。感谢您对我们工作的理解与支持。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录