宝鸡陈仓区盛世华庄西区交房3年一直没办房产证

用户_AzFv
2024-05-17 09:49
点击数:

我们2020年订购陈仓区盛世华庄西区的期房,房子基本按期交付,这个没问题,我们于2021年4月份收房,贷款也办了下来,当时承诺最迟当年年底把房本会办给我们,到现在已经整整三年了,连个房本的影子都没有,问一下物业,物业就说不懂,开发商的负责人也不知道在哪里,这也不是我一家的事,也有不少业主在群里问,物业根本不回复,好像有别的业主也去了房管局问,也没说出来卡在哪里,记者同志帮忙联系一下,帮忙找一下问题的根子在哪里?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-05-17 10:46
已转交 2024-05-24 16:00
已反馈 2024-06-07 16:18
已反馈 2024-06-07 16:18
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
盛世华庄西区一直没办房产证 正在补办相关手续
宝鸡市
2024-06-07 16:18

宝鸡市陈仓区人民政府回复:网民您好,留言收悉,现将有关情况回复如下:经核查,陈仓区盛世华庄由陕西森渊房地产开发有限责任公司承建,目前该小区24#、25#、27#楼因未通过建设工程规划条件核实、缺少建设工程竣工验收备案和消防相关手续,导致无法办理不动产权证。陈仓区解决不动产登记历史遗留问题工作领导小组,已将陈仓区盛世华庄24#、25#、27#楼房产证办理问题列入宝鸡市陈仓区不动产登记历史遗留问题台账,并上报市专班。同时,陈仓区专班正在积极协调相关单位,督促建设单位及时按要求整改到位。目前该公司正在补办相关手续,待手续完善后,将尽快办理不动产权证。感谢您对我们工作的关心和支持。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录