韩城市新兴新康小区14号楼交易更名应找哪个部门?

火云邪神
2024-05-14 10:26
点击数:

我是新兴新康小区十四号楼的住户,现卖掉我十四号楼的房产,到韩城市陕煤集团韩城矿业房管科要求更名,房管科告知我14号楼、10号楼已经移交到韩城市政府,我们房管科只能更名的是:1号楼、2号楼、3号楼、4号楼、5号楼、6号楼、7号楼、8号楼、9号楼、11号楼、12号楼、13号楼、15号楼、16号楼、17号楼。取得房产的实际情况:当时韩城市北湖项目对赵村村民安置新兴新康小区。购房五张票据:第一张赵村实业市6万元出头,第二张赵村实业12万元,第三张国资委20万多,第四章陕煤韩城矿业0.9万元,第五张陕煤韩城矿业36万元。 请问现在这买卖更名是到政府哪个部门哪个科室?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
已受理 2024-05-14 16:21
已转交 2024-05-24 15:53
已转交 2024-05-24 15:53
您反映的问题西部网《民生热线》栏目已转达至:韩城市
发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录