绥德县阳光家居小区什么时候能给办理不动产登记证书?

用户_AbL9
2024-05-06 16:40
点击数:

绥德县阳光家居小区,什么时候能给办理不动产登记证书?至今开发商都没有给住户签定正规合同,不论是分期购房还是全款购房者都没有正规合同,也没有见到税务发票,之前说的3年集体办理房产证也没有落实。到什么时候能够解决?找谁能够办理房产证?

还有小区住户用电没有入国家电网,被物业卡脖子,以水电费来要挟居民缴纳物业费,导致用户最多才能交5元水电费。电费高于居民用电每度0.49元,当地电力局不作为,什么时候能够解决接入国家电网?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
已受理 2024-05-06 16:42
栏目组 将及时为您转办
已受理 2024-05-06 16:42
您的留言已审核通过,西部网《民生热线》栏目将及时为您转办。
发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录