航天基地西北村拆迁4-5年 至今不能回迁

用户_AbJu
2024-05-06 17:07
点击数:

航天基地西北村拆迁,祖遗户没有一分钱过渡费。如今4-5年了,不能回迁,也没有逾期回迁的临时安置补偿费。给广大拆迁户造成极大痛苦和损失,希望政府心系人民群众疾苦,信守诚诺,予以明确答复!

作为祖遗户不给36个月的过渡费,超过征收补偿安置协议过渡期的逾期临时安置补偿费也不给吗?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
已受理 2024-05-06 17:07
已转交 2024-05-24 15:29
已转交 2024-05-24 15:29
您反映的问题西部网《民生热线》栏目已转达至:航天基地
发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录