2月28日有回复:阎良区人社局等单位答复6条网友留言

西部网民生热线
2024-02-29 09:11
点击数:

请使用微信扫描添加民生热线公众号

2月28日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的6条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《小区改造施工电线绊倒群众导致骨折 建设单位不负责》

尊敬的领导你好!我陈海燕,女,现居住在宝鸡市金台区宝十路宝工局小区。在2023年10月31日早上六点左右下楼上班时被陕西鑫丰有限公司施工的电线绊倒在楼道,特别说明在小区楼道施工是金台区住建局的旧城改造… 【查看详细】

有回复:《小区改造施工电线绊倒群众导致骨折 已赔偿6000元》

宝鸡市金台区人民政府回复:已协商处理完毕,予以您补偿6000元。工作人员与2024年2月27日去电,您表示满意。…【查看详细】

2、网友投诉:《西安宁鑫建筑安装劳务有限公司拖欠工资》

本人于2023年4月至7月于阎良区西安飞机工业装饰装修工程股份有限公司院内西安宁鑫建筑安装劳务有限公司从事门窗加工工作,被拖欠6月工资及加班费6500元(另有其余同事十余人也被拖欠),我在去年7月离职… 【查看详细】

有回复:《西安宁鑫建筑安装劳务有限公司欠薪 4月30日前支付》

西安市阎良区人力资源和社会保障局回复:感谢您对我们工作的关注和监督。根据您所反映的材料,区人社局立即组织相关人员进行了调查。针对反映“西安宁鑫建筑安装劳务有限公司欠薪”的问题,现将有关情况复函如下:经…【查看详细】

3、网友投诉:《维权3·15丨陕西携程百事通国际旅行社缩减行程 强迫购物》

2024年1月22日,我在陕西携程百事通国际旅行社(高新区唐延路3号旺座国际1903室)报团参加了双飞云南6日游,并签订履行合同。合同中明确规定游玩团购物店不得强制购物自由参观,并且合同注明购物店参观… 【查看详细】

有回复:《陕西携程百事通国际旅行社强迫购物 旅行社承诺退款》

西安高新区宣传文旅局回复:关于网民在西部网民生热线栏目反映的“陕西携程百事通国际旅行社缩减行程 强迫购物”问题,高新区宣传文旅局核实回复如下:经调查调解,双方已达成和解,该旅行社承诺退款。…【查看详细】

4、网友投诉:《高新区鱼化寨鸿基新城沁园小区安全隐患突出》

尊敬的书记:您好!我是高新区鱼化街道鸿基新城沁园小区业主,沁园小区物业不作为,致使小区存在严重火灾发生隐患。投诉情况如下:小区目前业主电动自行车过千辆,但小区目前电动车充电设施不足60个,严重不足,每… 【查看详细】

有回复:《鸿基新城沁园小区非机动车充电问题 高新区回复》

西安高新区宣传文旅局回复:关于网民在西部网民生热线栏目反映的“鸿基新城沁园非机动车充电问题”,高新区鱼化寨街道核实回复如下:针对网民反映的相关问题,高新鱼化寨街道、应急管理局、住房和城乡建设局、高新消…【查看详细】

5、网友投诉:《洛南县悦山城墅小区物业乱收费 请关注处理》

尊敬的各级领导:现将洛南县悦山城墅小区乱收费、强制收费问题反映你们,望调查处理:1、叠加收费我们买的是精装修房,本来就没有什么垃圾,就是买家俱时有一些纸箱纸板也卖给收废品的带走了,何况收房交物业费时己… 【查看详细】

有回复:《悦山城墅项目物业服务及房屋交付等问题 洛南县回复》

洛南县房产管理中心回复:2024年1月2日,网友“新春 ”通过西部网《民生热线》反映“洛南县悦山城墅小区物业叠加收费 部分服务设施无法使用”的问题,县房管中心经过调查了解,现将反映相关问题的调查处理情…【查看详细】

6、网友投诉:《维权3·15丨出租车司机诱导游客在青龙寺旁边蓝田玉展消费》

2024年2月24日下午,我带着家人旅游,从永兴坊出来,本来去回民街,司机很热情的说回民街不好让我们去青龙寺免费开放,最后一天,他也才去过,旁边的蓝田玉展览也才对外开放最后一天,我们买了价值一个蓝田玉… 【查看详细】

有回复:《出租车“忽悠”游客买玉买字画  西安即日起集中开展专项整治》

一些不明人员租用出租车后实施“套路式”诱导消费,有游客被诱导高价购买了字画和玉器。2024年2月27日晚,西安市出租汽车管理处依法收回了两辆涉事出租车经营权。近期,西安市交通运输综合执法支队和西安市出…【查看详细】

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录