维权3·15丨陕西携程百事通国际旅行社缩减行程 强迫购物

樱花雨
2024-02-22 10:20
点击数:

2024年1月22日,我在陕西携程百事通国际旅行社(高新区唐延路3号旺座国际1903室)报团参加了双飞云南6日游,并签订履行合同。合同中明确规定游玩团购物店不得强制购物自由参观,并且合同注明购物店参观时间2小时,不得超时。以及行程路线不得随意缩减等事项。

结果一到云南早上七点进购物中心,工作人员言语粗鲁,上厕所也寸步不离,完全失去人身自由,不购物不能离开,一直待到下午三点才走,被强迫买了一个价值1580元翡翠挂件,也不给开发票,也没有证书的三无产品。最后一天合同写的自由安排,结果又带旅客进了一个购物点一直待了一整天。

并且该旅行社合同中的丽江古镇游玩两小时,结果导游以大巴车要加油为理由,将游客扔在路边,让自行打车去丽江古镇,大家都因为路不熟,就没有去!也没有退费。

旅行社也不按合同旅行接送机服务,需要游客自行打车去机场,自行从机场返回,拒不承担游客打车费!

期待相关部门的回复,不要让这种欺诈消费者的旅游公司继续行骗,给我们西安抹黑!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-02-22 14:43
已转交 2024-02-28 17:56
已反馈 2024-02-28 17:56
已反馈 2024-02-28 17:56
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
陕西携程百事通国际旅行社强迫购物 旅行社承诺退款
高新区
2024-02-28 17:56

西安高新区宣传文旅局回复:关于网民在西部网民生热线栏目反映的“陕西携程百事通国际旅行社缩减行程 强迫购物”问题,高新区宣传文旅局核实回复如下:

经调查调解,双方已达成和解,该旅行社承诺退款。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录