2月4日有回复:大荔县水务局等单位答复11条网友留言

西部网民生热线
2024-02-05 08:47
点击数:

请使用微信扫描添加民生热线公众号

2月4日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的11条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《新城区华悦天铂小区开发商不兑现市政供暖承诺》

我于2021年在西安市新城区华悦天铂小区购房(小区目前尚未交房)。该楼盘开发商西安星之辉房地产开发有限公司在售卖时对外宣传小区为市政供暖,本人在购入前也反复和销售经理确认,答复为:市政供暖。今天开发商… 【查看详细】

有回复:《华悦天铂小区不兑现市政供暖承诺 住建局答复》

西安市新城区住房和城市建设局回复:关于网民在陕西新闻网领导留言板反映新城区华悦天铂小区开发商不兑现市政供暖承诺的问题已收悉,现将处置情况回复如下:接到留言后,针对业主反映问题,我局第一时间联系开发企业…【查看详细】

2、网友投诉:《莲湖区大庆路西段一工地夜间施工扰民 市民投诉无果》

西安市莲湖区大庆路西段恒大翡翠华庭小区西边航发单位,每晚夜间施工,拉土车过往,该工地没有任何夜间施工手续,多次拨打市民热线无回复,没有作出任何实质性的解决方案。希望相关部门关注处理。… 【查看详细】

有回复:《莲湖区大庆路西段一工地夜间施工扰民 将加强巡查》

西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网友反映“莲湖区大庆路西段一工地夜间施工扰民 市民投诉无果”留言后,我区安排生态环境莲湖分局进行调查处置,现将有关情况致函如下:经核实,网友反映的工地项目名称是1…【查看详细】

3、网友投诉:《西安市莲湖区红庙坡永兴路违停严重 请关注治理》

西安市莲湖区永兴路违停严重,反映多次没有效果,经常造成上下班及节假日拥堵。希望在反映后可以得到妥善解决。… 【查看详细】

有回复:《莲湖区红庙坡永兴路违停严重 将加大执法力度》

西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网友反映“西安市莲湖区红庙坡永兴路违停严重 请关注治理”留言后,我区安排交警莲湖大队进行调查处置,现将有关情况致函如下:永兴路全长880米,为南北双向两车道道路,…【查看详细】

4、网友投诉:《莲湖区当代宏府2、3号楼消防通风系统彻夜扰民》

莲湖区汉城南路当代宏府小区2、3号楼消防通风系统从下午一直开至第二天早上,声音非常大,整个房子都在震动,十分扰民,已经是第二次凌晨开消防通风了,为什么总是开一晚上?… 【查看详细】

有回复:《当代宏府消防通风系统彻夜扰民 要求及时检查关闭》

西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网友反映“莲湖区当代宏府2、3号楼消防通风系统彻夜扰民”留言后,我区安排生态环境莲湖分局进行调查处置,现将有关情况致函如下:经核实,网友反映问题为莲湖区汉城南路当…【查看详细】

5、网友投诉:《西安市金地中心风华小区物业违规出租公共区域开洗车场》

西安市金地中心风华小区,物业默许将地下未出售车位违规租赁开洗车场(已向店主核实确实有收取租金),严重违规,请核实处理,主要存在问题有:1、根据《物业管理条例》中第四十九条明确规定:物业管理区域内按照规… 【查看详细】

有回复:《物业出租公共区域开洗车场 店面已关闭》

雁塔区曲江街道回复:网友你好,经曲江街道核实,金地中心风华小区洗车场经营者使用区域(6个出售产权车位)从私人手中租赁后改造经营,物业按照相关规定合理收取车位管理费。洗车场已向西安市市场监管局报备并持有…【查看详细】

6、网友投诉:《蓝田县蓝桥街村一路段没路灯 老人出行不方便》

蓝桥东街老中学后面往蓝莓园方向那里住有两户人家,那个路段长期没有路灯。家里有八十岁老人患有高血压,晚上出行很危险。村委会把上面给的路灯到处胡装,唯独那里没有,希望政府部门实际查看。… 【查看详细】

有回复:《蓝田县蓝桥街村一路段没路灯 将积极对接申报》

蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2024]第01144号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即安排蓝桥镇进行调查处理,现就具体情况回复如下:蓝桥镇蓝桥街村在主干道和群众集中地方均装有亮化路灯…【查看详细】

7、网友投诉:《大荔县芷园小区居民生活用水被停 请关注处理》

2024年1月2日,渭南市大荔县芷园小区居民生活用水被水厂突然关停,居民苦不堪言。小区居民说:“大家被迫停水,影响生活。因为没有一户说我用水不交水费,只是不同意水改,但是水费没交,不是大家没交,是莫名… 【查看详细】

有回复:《大荔县芷园小区居民生活用水被停 水务局回复》

大荔县水务局回复:1月26日,西部网《民生热线》栏目有网友反映“大荔县祉园小区居民生活用水被停”问题(网调字[2024]第01102号)收悉,现答复如下:大荔县祉园小区,属城区供水服务中心城西供水管理…【查看详细】

8、网友投诉:《莲湖区永兴路长期有车辆违章停路边 请及时处理》

莲湖区永兴路上长期违章停车在路边,导致此路老是堵车,行人和车辆出行不方便,希望有关部门能及时处理。 … 【查看详细】

有回复:《莲湖区红庙坡永兴路违停严重 将加大执法力度》

西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网友反映“西安市莲湖区红庙坡永兴路违停严重 请关注治理”留言后,我区安排交警莲湖大队进行调查处置,现将有关情况致函如下:永兴路全长880米,为南北双向两车道道路,…【查看详细】

9、网友投诉:《西安永兴路占道停车严重 希望交警部门能够整治》

西安莲湖区永兴路双向单车道,每天路两边都会有大批车辆占道停车。过往车辆不得不越线行车。 行车安全和路人安全受到很大影响。希望可以尽快解决。 … 【查看详细】

有回复:《莲湖区红庙坡永兴路违停严重 将加大执法力度》

西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网友反映“西安市莲湖区红庙坡永兴路违停严重 请关注治理”留言后,我区安排交警莲湖大队进行调查处置,现将有关情况致函如下:永兴路全长880米,为南北双向两车道道路,…【查看详细】

10、网友投诉:《科技一路西安交警早上违停贴条 下午才发送挪车提醒短信?》

科技一路因早上路边车位已满暂时停在对面路边,交警早上来直接贴条,下午才发送挪车提醒短信下午14.25发送的短信… 【查看详细】

有回复:《交警早上贴条下午才发送挪车短信 治理过程符合规范》

西安市公安局交通警察支队高新大队回复:交警高新大队太白中队收到此舆情后,立即核实情况。经查,网友的车辆当日在科技一路违停,中队治理过程符合相关法律规范。…【查看详细】

11、网友投诉:《西安市丈八六路和锦业二路十字路口红绿灯需优化》

丈八六路往锦业二路左转方向只有一左转道,左转灯时很短,往往有一半车辆还没左转就变红灯了。直行车道通往城中村,车流量并不大,却有两车道。往往直行车道绿灯时并无车辆通行,左转道有车左转却需等红灯,建议对直… 【查看详细】

有回复:《丈八六路锦业二路十字路口红绿灯需优化 拟延长左转灯时》

西安市公安局交通警察支队高新大队回复:1月26日接西部网转来的“舆情核查函”网民1月8日反映“西安市丈八六路和锦业二路十字路口红绿灯需优化”后交警高新大队非常重视现将具体情况回复如下:经秩序中队实地踏…【查看详细】

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录