莲湖区永兴路长期有车辆违章停路边 请及时处理

大圣
2016-04-29 09:38
点击数:

莲湖区永兴路上长期违章停车在路边,导致此路老是堵车,行人和车辆出行不方便,希望有关部门能及时处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已转交 2016-04-29 09:38
已受理 2016-04-29 09:38
已反馈 2024-02-04 15:44
已反馈 2024-02-04 15:44
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
莲湖区红庙坡永兴路违停严重 将加大执法力度
西
西安市交警支队
2024-02-04 15:44

西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网友反映“西安市莲湖区红庙坡永兴路违停严重 请关注治理”留言后,我区安排交警莲湖大队进行调查处置,现将有关情况致函如下:

永兴路全长880米,为南北双向两车道道路,周边小区有皇族名居、天赐苑等小区,人流量密集,停车位不足。 

对于该路段违法停车现象,交警莲湖大队加强永兴路的巡逻整治力度,分时段、分批次持续开展整治工作。从2023年12月初至今,已对永兴路违法停车治理576余例。

下一步,交警莲湖大队将加大对永兴路违停常态化整治工作,针对违停问题突出的路段、时段,不断增加巡逻整治违停频率,加大执法力度,形成高压严管态势。切实保障辖区道路交通秩序安全有序,为广大市民出行安全创造良好道路交通环境。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录