渭南东府景园小区电动车随意上楼、乱停乱放

可怜人
2023-08-29 09:43
点击数:

尊敬的领导,我是渭南市临渭区东府景园的住户,小区入住率很高,小孩老人很多,入住四年,经常有电动车自燃现象,小区里电动车随意上楼,随意停放在单元门口,业主无法行走,多次给物业反映,物业不闻不问,楼内随处停放电动车一旦发生自燃,单元门口电动车堵住逃生通道,根本无法逃生,希望各领导重视老百姓的安全,拜托了。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-08-29 18:08
已转交 2023-09-12 14:53
已反馈 2023-09-15 16:09
已反馈 2023-09-15 16:09
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
东府景园小区电动车乱停乱放 定期进行清理
临渭区
2023-09-15 16:09

渭南市临渭区住房和城乡建设局回复:收到贵单位传来的关于东府景园小区电动车乱停乱放等问题的函(网调字〔2023〕第09019号),我局高度重视,立即进行调查办理,现将具体情况报告如下:

一、基本情况

东府景园小区位于城北街以南,泰宁街以北,规划路以东,林机路以西,项目总占地272亩,总体建设29栋14616套高层保障房。

二、反映问题

西部网网友反映东府景园小区存在以下问题:一是电动车随意上楼、随意停放在单元门口,业主无法行走,存在安全隐患问题;二是小区未接通天然气,生活不方便问题。

三、调查处理情况

(一)电动车随意上楼、乱停乱放问题

 东府景园小区物业公司已于2023年7月对小区内所有电梯安装了梯控设备,电动车现在已无法上楼。但部分业主为了方便,将电动车停放于一楼楼道,我局已督促物业公司加强管理,张贴通知,提醒业主不得将电动车停放于楼道,并安排小区保安定期对各单元乱停乱放的电动车进行清理和规范停放。

(二)东府景园小区天然气通气问题

东府景园保障房小区共建设29栋14616套保障房,目前12栋楼已接通天燃气,剩余17栋因部分群众私自改变了厨房用途,导致无法通气。目前,天燃气公司正在对存在问题进行整改施工,计划于10月底前竣工通气。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录