乘客等待西安334路公交一个半小时都没有发车

阿天
2023-05-19 11:14
点击数:

5月15日15:40左右,我在韦曲南等334路公交车都一个半小时了,还没发车,其他的车都来了好多趟了,希望解决一下。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-05-22 14:34
已转交 2023-05-31 17:13
已反馈 2024-02-20 16:38
已反馈 2024-02-20 16:38
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
西安334路公交一个小时才来一趟 将加强调度管理
西
西安市公交集团
2024-02-20 16:38

西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“西安334路公交早高峰期间近一个小时才来一趟”的问题。现将具体情况回复如下:

一、线路概况

334路由西京学院开往明德学院现代学院,线路长度26公里,配车13部。

二、落实情况

因该市民反映内容无具体的时间、站点和方向,我公司以平台受理时间1月10日为准,调查前三天的发车时间。通过调取1月8日-1月10日工作日早高峰时段发车间距,上行(明德学院•现代学院方向)平均车距为25分钟,最大发车间隔为30分钟,下行(西京学院)平均车距为30分钟,最大发车间隔为50分钟。

车距50分钟出现在1月10日,由于子午大道施工围挡,造成部分路段形成双向单车道。加之进入冬季后,香积寺附近施工围挡内有水流出,导致近300米路面结冰,当日又有两部社会车辆发生事故,造成道路通行严重堵塞,是导致车距增大的主要原因。

三、下一步工作

我公司将加强车辆营运调度管理,确保车距均匀,保证沿途市民出行的基本需求。建议市民下载“西安公交出行”APP实时查看车辆信息。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录