中国联通私自变更用户套餐 多收的钱没退完

王先生 发表于 2022-12-07 11:48 点击数:

  • 联通公司私自更改用户月租套餐,从2022年10月31日起我已向多个部门反映。从开始的每月13元座机费,变更为38元一直到2019年6月,后来又增加为48元每月。后来联通公司只退了2019年6月至2022年11月底多收取的1230元费用,在营业厅查询,1230元为赠送费用,本人觉得不合理,电话至10010语音无法查询至此费用,只能通过人工查询。其它多收费用至今未退还,希望有关部门能够给予合理的回复,并解决遗留问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省通信管理局 。

  • 中国联通私自变更用户套餐 责令整改

    陕西省通信管理局回复:

    经核实,鉴于2019年业务办理时间较久,陕西联通未保留相关依据,故无法查证前期套餐变更的具体情况。陕西联通存在材料保管不当的问题,我局要求陕西联通立即改正,严格落实《工业和信息化部关于规范电信服务协议有关事项的通知》等相关规定,妥善保管用户服务协议,提升服务质量。前期用户在陕西联通反映该问题时,企业已与你联系沟通解释,双方协商达成一致。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆