沣东新城沣科花园B区暖气半夜开始不热了

大西北 发表于 2022-11-15 08:56 点击数:

  • 我是沣东新城沣科花园B区业主,2021年供暖有时候连续几天半夜暖气片就成冰的了,今年2022年11月14号中午12点左右供暖了,但是到14号晚上11点多暖气片就成冰的了,这是第一天供暖就成这样了,我们交暖气费难道交的是白天的吗?晚上没有交费吗?希望本栏目解决一下,先谢谢了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 沣科花园B区暖气半夜开始不热了 已恢复正常

    西安沣东发展集团有限公司办公室回复:2022年11月18日,贵单位发来的关于“沣科花园B区暖气半夜开始不热了”的新闻线索调查函已收悉。西安沣东发展集团有限公司高度重视,立即安排相关工作人员核实情况。具体情况如下:

    经核实,2022年11月14日沣东发展集团有限公司物业服务中心对小区已缴纳供暖费的住户进行开阀试暖工作,试暖期间小区热换站设备一切正常。因供热公司一次网供暖前期热源温度不稳定,导致部分住户暖气温度不稳定,物业服务中心立即联系供热公司进行处理,已于11月15日恢复正常。11月18日沣东发展集团有限公司工作人员已致电当事人,告知其情况,当事人表示满意。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆