韩城市海燕栖熙里没通燃气 催办多次无果

雷小阳 发表于 2022-11-03 11:43 点击数:

  • 海燕栖熙里小区交房一年不给业主通燃气,物业说是燃气公司那边和市政协商不好,才拖着不施工。燃气公司那边说中压管道啥的没弄好,具体施工也不知道什么时候。反正给我们业主的回复,永远都是在催,七月催到现在也没动静。我们老百姓花钱买房住,遇到问题没人管。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:韩城市 。

  • 海燕栖熙里小区不通天然气 已具备通气条件

    韩城市住房和城乡建设局回复:贵单位发来的网调字〔2022〕第11024号网上舆情调查函已收悉。我局高度重视,立即部署专人至现场进行调查处理。现将调查情况报告如下:

    经查,网友反映情况基本属实。美能天然气公司在2021年4月25日与韩城市海燕房地产开发有限责任公司签订栖熙里小区天然气安装施工合同。因受理时该小区存在门窗未安装到位、外墙保温层施工、施工电梯未拆除、庭院覆土未回填等问题,无法达到天然气工程安装要求,美能公司立即安排专人对接,并及时跟进施工进度。

    2022年5月20日该小区具备施工条件,美能公司开始进场施工,完成低压管道工程后,因中压管道工程涉及市政管网改动及城区道路开挖,工程手续申请、审批流程较为严格,整体施工进度受到一定影响。

    后经多部门积极协调,全部工程已于2022年11月16日完成。该小区现已具备通气点火条件,用户可到美能天然气公司客服部正常申请通气点火业务。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆