建议未央区泰和居小区无障碍通道加装扶手

泰和居住户 发表于 2022-11-02 10:06 点击数:

  • 您好,我是泰和居小区住户,泰和居小区廉租房单元楼门口的楼梯左右两侧都未安装扶手,无障碍通道入口处也没有扶手,入口处路面材质下雨天湿滑,有安全隐患。本人残疾人,被滑倒2次,出行困难。廉租房住户残疾人和老年人也有不少,希望有关单位能安装单元门楼梯扶手和无障碍通道扶手,改善残疾人和老年人住户的出行安全。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 建议泰和居小区无障碍通道加装扶手 街道回复

    未央区大明宫街道回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

    泰和居小区是西安市廉租房建筑管理有限公司投资建设的经济适用房项目,归属西安市廉租房建筑管理有限公司管理,社区尚未移交未央区,大明宫街道会安排筹备组与廉租房公司进行对接,也请市民联系西安市廉租房建筑管理有限公司协商解决,大明宫街道也将协调有关单位对楼梯扶手等设施进行完善,改善居民生活环境,提升居民生活质量。

    欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆