莲湖区大白杨南路常年大量违停 请切实整治

王先生 发表于 2022-09-20 09:11 点击数:

  • 莲湖区红庙坡街道大兴东路大白杨南路常年四季24小时路边都停满了违停车辆,道路狠窄,两边还满满的违停车,实际通行只有一个半车道,通行通行和附近居民很是困扰!安全很是担心、效率非常低下、常年拥堵、会车掉头很是困难。 建议进行实质性改进措施,有效提高道路通行效率,减少拥堵,减少车辆违停,持续关注。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 大白杨南路常年车辆违停 已治理违停860余例

    西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民反映关于“莲湖区大白杨南路常年大量违停 请切实整治”留言后,我区安排交警莲湖大队调查处理,现将有关情况致函如下:

    针对大白杨南路违法停车问题,交警莲湖大队已安排警力定时对沿线进行巡逻,对违法停车现象进行治理,8月初至今已对大白杨南路违法停车治理860余例。

    下一步,交警莲湖大队将持续对大白杨南路进行巡查、治理,重点针对多排停车、斜插停车、跨双黄线停车、快车道停车、十字路口周边停车等违规行为进行拖移处置,解决市民反映较为强烈的“停车乱”问题,形成对车辆违法停车严管高压态势,努力为市民出行创造安全的道路交通环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆