建议绥德县神龙大道龙湾大道十字口增设红绿灯

123456 发表于 2022-08-18 09:24 点击数:

  • 绥德县神龙大道和龙湾大道十字路口之前一直没有设置护栏,近期设置护栏,非机动车通行都要绕行通行(周围居民反应,因出了交通事故被交管部门彻底封住,只能绕行通行)。做为城区的两条主要通行道路,不设置红绿灯,设置护栏封住,一刀切。强烈建议交管部门,能综合考虑,设置红绿灯,消除安全隐患,不要一刀切,更好的为人民出行服务!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:绥德县 。

  • 建议神龙大道龙湾大道十字设红绿灯 交警回复

    绥德县人民政府办公室回复:贵网站《西部网网上舆情调查函》(网调字〔2022〕第08102号)反馈有关“建议绥德县神龙大道龙湾大道十字路口增设红绿灯”问题的文件已收悉,我县领导高度重视,立即责成有关部门组织开展核实调查,具体情况汇报如下:

    经我县交警大队核实,绥德县神龙大道与龙湾大道十字路口并非大型路口,千狮桥全长约300米,安装红绿灯管控会严重影响通行效率,近年来该十字路口事故多发,为了有效预防事故发生,提高通行效率,给予强制隔离,规范标志标线。机动车及非机动车请绕行韩世忠转盘或在千狮桥红绿灯路口借用左转弯待转车到掉头通行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆