岚皋县明主镇铁路坝局民用水问题何时解决?

热心网友 发表于 2022-08-10 15:26 点击数:

  • 我曾在这上面投诉申请过,这是给的回复说6月份动工,一个半月时间投放使用,到如今8月8号,已经连续停水长达半个月多,平时还多次停水导致生活都不能正常运行,铁炉乡居民搬迁房长达几年时间没有几次用水是正常,以前下面停水还能去老家用用水,现在新风村也经常停水甚至一个月,如果没有一个明确的解释和解决办法,我们会联名举报投诉,还有希望有关部门严查,至少把人的生活基本条件给搞好吧。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:岚皋县 。

  • 岚皋民主镇铁炉坝居民用水困难 已正常供水

    岚皋县民主镇人民政府回复:您在西部网《民生热线》栏目中反映“岚皋县民主镇铁炉坝居民用水困难”情况收悉,民主镇人民政府立即对您反映的问题进行调查核实。

    为解决民主镇铁炉集镇区域供水蓄水池水量不足,间断性停水问题,我镇于2022年3月向主管部门申报了民主镇铁炉集镇(沙沟大桥片区)安全饮水提升工程。经主管部门批准,并通过公开招标程序,该项目于2022年6月17日开工建设,7月16日已正式投入使用,民主镇铁炉集镇区域供水问题,已得到解决。

    针对您反映的“岚皋县民主镇铁炉坝居民用水困难”等情况,8月11日,县水利局及我镇工作人员再次对铁炉集镇区域进行了现场查看和走访,未发现群众用水困难问题。关于您反映您家停水半月多的原因现已查明,是因为您预付费水费余额为0,我镇已安排工作人员上门解决,现已正常供水。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆