耀州区槐林村崔仙洞烧烤园夜间严重扰民

用户_xQzz 发表于 2022-08-03 09:51 点击数:

  • 耀州区天宝路槐林村崔仙洞烧烤园每天天晚上狼哭鬼嚎严重扰民,希望有关部门能重视一下。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:耀州区 。

  • 槐林村崔仙洞烧烤夜间扰民 已承诺立即整改

    耀州区天宝路街道办事处回复:2022年8月6日接贵办转来反眏“槐林村崔仙洞烧烤夜间扰民”信件后,街道办高度重视,立即安排专人实地调查了解,现将处理结果回复如下:

    一、基本情况。

    崔仙洞烧烤园位于天宝路街道槐林村辖区,属开放性场地,营业时间基本上在晚上,近几年因疫情对餐饮业冲击很大,国家支持夜间经济复苏,烧烤园设置了唱歌设备,目的也是为了吸引客源,增加收入。

    二、整改措施。

    2022年8月9日,天宝路街道同市场监管所、派出所及槐林村工作人员对接该烧烤园负责人,告知其夜间经营严重影响了周边居民的正常生活,烧烤园负责人当场表示歉意,经营未考虑周围环境及群众休息,是工作失误并承诺立即整改。

    同时,要求从事餐饮营业活动一定要正常经营并处理好与周围群众关系,并于晚上9点前必须停止娱乐活动,避免影响周围群众正常生活,该烧烤园负责人表示同意整改措施并书写承诺书;后期街道加强监管,避免类似事件发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆