兴平一出租车司机态度差 不将乘客送达目的地

杨女士 发表于 2022-07-11 11:33 点击数:

  • 2022年7月9日下午16点55分左右,在华润万家乘坐陕DS0727出租车至康乐巷内,行至康乐巷口司机停车,询问司机是否能开进去,司机语气强硬的说又不热,让我和孩子自己走进去,40度的天气,睁着眼睛说瞎话!又向司机询问出租车不进巷子是否是公司规定,司机回答不是,但依然不肯送达目的地。我下车后司机发现我在记车牌号,从车上下来强行抱孩子上他的车,说他可以送我们进巷子,导致孩子受到惊吓,希望出租车公司可以严肃处理该司机!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:兴平市 。

  • 兴平一出租车司机态度差 已进行批评教育

    兴平市交通运输局回复:收到转来网友反映出租车司机服务态度问题(网调字〔2022〕第07085号),我局高度重视,具体情况回复如下:

    经出租车运营服务中心工作人员询问驾驶员,称其将乘客送达至康乐巷口后,因巷内狭窄,两侧也有住户停放车辆,无法安全通行,故将车停在了巷口,随后双方发生纠纷。

    出租车运营服务中心对驾驶员批评教育,让其书写书面检查,并在全行业通报批评。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆