请县长增加早晨眉县到常兴的201公交车

晓阳 发表于 2022-06-27 14:49 点击数:

  • 尊敬的县长您好,我是一名住在眉县却在常兴棉纺厂上班的职工,由于早上最早一趟是7点15分发车,到侯家站已经是7点42分了,上班根本连不上,而且一个站点和一个站点离的又特别远,走路都得快20分钟 ,公司要求都得7点30到岗,便民政策却不便民,打车都快30元,请为我们多想想,谢谢,静待佳音。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:眉县 。

  • 建议增加眉县至常兴公交车 增加运行班次

    眉县交通运输局回复:接到网友在西部网反映“请求增加早晨眉县到常兴的201公交车”问题,眉县交通运输局高度重视,经研究决定,从2022年7月1日起,对201路眉县至常兴线路增加运行班次,早班发车时间调整为6:50分。今后我们将进一步加强驾驶员管理,不断提升服务品质,为广大群众提供更加便利的乘车环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆