沣科花园B区低楼层居民半夜被臭醒N次

半夜被臭醒N次 发表于 2022-06-13 15:29 点击数:

  • 居住沣科花园B区低楼层,对于小区的绿化等配套设施的服务都不好奢求什么!仅仅想安静地生活,但无奈近期暑热袭来,窗户总还是要开的,但实在是无数次半夜12:30-1:30之间被无数次臭醒,这个味道不是工业废气,因为周边也没啥工厂,而且气味明显就是应该楼下粪化池排出的臭气,实在是逼得人无法入眠!这正常的建筑物粪化池和居住地应该有一定规范的距离要求的,难道仅仅因为这是回迁房,就这样欺侮百姓!这个小区由沣东土地储备中心来建,请相关人员给个解决办法!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 沣科花园层居民被臭醒 已完成化粪池清掏

    西安沣东发展集团有限公司办公室回复:经核实,沣科花园物业服务中心已于6月14日对化粪池进行清掏,现已完成小区化粪池的清掏工作。后期,物业工作人员将加强对化粪池管道的检查,根据季节调整化粪池清掏频次,不断提升园区生活环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆