建议取缔长安易居小区27号楼步行街废品收购站

心怡 发表于 2022-06-07 10:19 点击数:

  • 长安易居27号楼南侧开了一家废品回收站,长期占道经营,堆放各种垃圾杂物,脏乱差吵闹,现在又扩大规模经营,是小区环境脏乱差的主要根源,物业也不尽责,不管理,任由其胡作非为,业主的生活环境越来越差了,希望取缔废品站,还业主一个干净整洁有序的生存环境。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 建议取缔长安易居小区废品收购站 要求整改

    未央区大明宫街道回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

    大明宫街道办于2022年6月8日下午15点,安排网格员和楼栋长对19号楼商铺废品回收站进行现场勘查并检查其相关经营手续,商铺的相关经营手续齐全,该居民反应的问题情况属实。针对门口杂物乱堆放问题要求商家立即整改,街道办相关科室与区商务局沟通对接,将该废品收购站纳入再生资源回收体系内,并将最新再生资源站点通知内容告知废品站经营者,要求废品站经营人严格按照政府要求进行相关设施的完善和细化,街道办及社区协助废品回收站制作门头、告示牌、区域分类牌等规范管理。

    针对后期的垃圾堆放问题与环境差问题,进行跟进督导,联合物业督促其保持环境的整洁,如其屡教不改将会请相关部门进行现场治理,如再次影响市容环境进行取缔。

    欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆