永寿县店头镇庄和村领导不发放退耕还林补贴

孙琎 发表于 2022-06-06 11:15 点击数:

  • 领导您好,希望领导能重视一下。之前在本地领导留言板反映过此事,结果被村支书不做任何调查的情况下,利用职权官方回复。

    本人是咸阳市永寿县店头镇庄和村水南组村民,水南组有退耕还林,组上樊某斌将50亩退耕还林补贴独吞多年,本应分给每户,众人敢怒不敢言。村委会不作任何解释。村书记也默不作声。求助无门,上级领导可以走访调查,希望领导给予帮助解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:永寿县 。

  • 永寿县庄和村不发放退耕还林补贴 店头镇回复

    永寿县店头镇人民政府回复:经店头镇人民政府和林业部门联合调查,我镇庄和村水南组村民6月6日所反映的问题与事实不符。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆