宝鸡市金盛锦都6号楼从2021年一直停工至今

李先生 发表于 2022-05-26 09:58 点击数:

  • 金盛锦都6号楼,从去年一直停工,一直反应无果,到今年5月份说是5月15日全面动工,但是到今天5月25日施工现场一人都没有,还说是今年年底交房,但是以现在的进度年底交房是不可能交房的。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 金盛锦都从2021年一直停工至今 高新区回复

    宝鸡市高新技术产业开发区管理委员会回复:经核实,就金盛锦都项目出现的严重逾期交房行为,高新区管委会已推进协调多次,其主要原因为开发商资金链断裂,导致现场多次停工半停工状态。管委会成立了工作专班,各部门多次召开专题会议,研究推进方案及解决措施。2021年11月28日,我区政法委、住建局、马营镇、高新公安分局对该开发公司法人谢某某进行了联合警示谈话,并召集4名业主代表参加会议。约谈后,我区专班同志每周前往项目现场核查进度并联系业主代表,全力督促开发商继续筹集资金、加快施工,现场确实有工人施工,并将订货单给业主代表转发,项目持续施工到腊月二十前后。3月初,该项目8#楼、6#楼业主多次来我局反映工程进展慢,我局、区政法委及马营镇专班前往现场协调,谢某某本人表示在西安筹款,不久将返宝,但因疫情影响目前仍未返回项目。近期该项目进行了5、8楼中间空地的回填、化粪池安装及栽种绿植,目前8号楼正在安装电梯电缆,待电梯电缆完毕后方可安装玻璃。同时,我局已将相关信息报送高新区政法委,协调公安机关介入再次联合约谈谢某某,组织业主代表与建设单位法人协调会组织当面会谈,待时间地点确定后,我区将第一时间组织约谈,联系业主代表参会。后期,我区专班将持续关注并督促该项目早日交付。工作人员已告知您相关情况。感谢您对我们工作的理解和支持。

  • 金盛锦都从2021年一直停工至今 保障6月份复工

    宝鸡市高新技术产业开发区管理委员会回复:网民您好,留言收悉。我区高度重视,经我区工作人员核实,回复如下:

    经核实,就金盛锦都项目出现的严重逾期交房行为,高新区管委会已推进协调多次,其主要原因为开发商资金链断裂,导致现场多次停工半停工状态。管委会高度重视,及时成立了工作专班,多次召开专题会议,研究推进方案及解决措施。2021年11月28日,我区政法委、住建局、马营镇、高新公安分局对该开发公司法人谢某某进行了联合警示谈话,并召集4名业主代表参加会议。约谈后,我区专班同志每周前往项目现场核查进度并联系业主代表,全力督促开发商继续筹集资金、加快施工。2022年3月起,业主多次反映项目施工缓慢,我局及时联系谢某某,其称在西安筹款,加之疫情影响,一直未返宝。5月6日,由公安部门进行传唤,于5月18日区专班将再次联合约谈谢某某,组织业主代表与建设单位法人协调会组织当面会谈。会上,谢某某承诺将于7月底将8#楼交付业主使用;协调银行置换解押6#楼,尽全力保障6月份复工。

    同时,我区将该项目的“一楼一策”方案及存在问题上报宝鸡市防范化解房地产项目逾期烂尾风险专班协助推进有关问题。后期,我区将持续关注并督促该项目早日交付,已将办理结果告知您。感谢您对我们工作的理解和支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆