岚皋县高速路口二十四小时内的核酸重复检测

雪儿 发表于 2022-05-20 09:48 点击数:

  • 岚皋县高速路口进口这非常不合理,持有二十四小时内的核酸及行程,然后关口这里又进行重复核酸,外地车基本劝返。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:岚皋县 。

  • 岚皋县高速路口核酸重复检测 卫生健康局回复

    岚皋县卫生健康局回复:您好,您在西部网《民生热线》栏目中反映“岚皋县高速路口二十四小时内的核酸重复检测”情况收悉,县卫健局立即对您反映的问题进行调查。

    经核实,我县按照省市疫情防控有关要求,严把“防”的关口,切实管住各类风险人群。对所有外省人员、省内有本土疫情地市来岚人员执行落地查(健康码、行程卡和48小时内核酸检测阴性证明)、落地检(抗原、核酸“双检测”)、落地管(登记并推送信息、重点风险人员“点对点”转运、其他人员第3、第7天两次核酸检测)。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆