中国联通西安分公司固话移机业务久办不结

席 发表于 2022-05-17 10:14 点击数:

  • 2022年4月25日,我本人到西安联通建章路营业厅对正常使用的3部办公固话办理移机手续,截止5月16日,联通方面告知手续仍未办理成功,前后持续时间超过21天。期间,本人先后现场提交资料2次,电话联系客户经理不少于10次,均未得到有效答复。上述3部固话均为单位办公电话,日常业务繁忙,办理业务期间,固话一直处于中断状态,严重影响日常办公。请相关部门协助解决为盼!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省通信管理局 。

  • 西安联通固话业务久办不结 用户已移机成功

    陕西省通信管理局回复:我局已收到你单位网上舆情调查函(网调字〔2022〕第05119号),现将调查处理情况答复如下:

    网友“席”反映“中国联通西安分公司固话移机业务久办不结”的问题。经核查,因陕西联通系统存在漏洞,导致未及时为用户办理固话移机业务。我局要求陕西联通严格落实《电信条例》等相关规定,提升服务质量,现用户固话已移机成功,用户表示认可。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆