韩城市芝川镇卫东乡新峰村一组农民出行难

不见不散 发表于 2022-04-27 09:10 点击数:

  • 你好我是渭南韩城市芝川镇卫东乡新峰村一组刘家岭村民,去年的雨水太多,导致路面塌方村民出行困难至今未能处理,原因是村民自家门前不让动土,请问土地不是国有财产吗?希望有关部门尽快处理下好吗??拜托。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:韩城市 。

  • 韩城市新峰村农民出行难 自愿筹集资金修复

    韩城市芝川镇人民政府回复:接到《关于网友反映“韩城市芝川镇新峰村一组农民出行难”的情况》的西部网网上舆情调查函,我镇高度重视,对相关情况进行了解调查。

    经查,反映问题属实。去年入秋以来,频繁强降雨导致我镇多处道路损毁严重,经与市交通部门沟通,先行对辖区内的主要干道进行恢复,其余道路由辖区各村组织开展自救,新峰村属于偏远山区村庄,通村通组入户路大部受损,反映人反映的新峰村一组道路为组上的入户路,道路损毁伴随着地质灾害,因施工危险系数较大,故先行开辟小路一条,保障居住群众的日常生活,待地质情况稳定后,再进行排险和道路修复,今年3月开始,村委会干部对其需修复道路进行了规划预算,大约需2万余元,经与该组村民商议,大部分愿意自筹资金进行修复。但因其中一户村民涉及门前照壁、垒墙修复争议,未同意施工。

    期间,镇、村干部与该村民先后5次协商,并做好思想劝导工作,当前,村干部正积极与该村民协调此事,争取在雨季来临之前施工,此情况也与反映者沟通过。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆