耀州区德馨佳苑交房一年多不通气不通网

漂泊租客 发表于 2022-04-24 11:22 点击数:

  • 耀州区德馨佳苑交房一年多不通气不通网,小区还在不断施工,电梯三天两头出问题,导致人员被困;业主现在做饭用的煤气罐,一直未有人解决。找开发商及物业,声称他们是政府的企业,我们小业主能把他们咋,不行就给你拘留了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:耀州区 。

  • 耀州区德馨佳苑交房一年多不通气、网 物业回复

    铜川市耀州区诚基开发投资有限公司回复:5月6日我公司收到贵栏目组发来网民留言处理提示函,现将有关情况回复如下:

    1.天然气问题:我公司已与天然气公司对接,预计下周录入业主信息,然后进行挂表,争取5月底前完成通气工作。

    2.网络问题:目前已与三网办签订合同,待设计方案审批通过后开始布线施工,通网工作将有序推进。

    3.电梯问题:由于小区现在是装修高峰期,部分业主在装修过程中,将砂子、水泥等装修需用材料掉进电梯缝隙中,导

    致运行不当,但不影响正常使用。目前,电梯交房使用不足一年,电梯日常维护由物业进行,安装故障由电梯厂家安排技术人员前来对接维修,现因疫情反复厂家技术人员无法及时来铜。

    我公司已与电梯厂家联系,确保在两地疫情防控政策允许下尽快前来对电梯进行专业维修,同时,我公司已责成物业公司不定时巡楼,避免发生类似问题。

    4.施工问题:为了营造干净舒适的居住环境,小区正在完善部分停车场、绿化等基础设施,为了不影响业主正常生活,采取白天施工及相关安全措施。在此,因施工给业主的生活、休息带来不便表示歉意,感谢业主的支持和理解。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆