岚皋植物园旁边施工噪音严重扰民 请求关注处理

无 发表于 2022-04-07 14:54 点击数:

  • 岚皋植物园旁边施工,从9点一直弄到10点半还在开凿严重扰民,请求部门去处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:岚皋县 。

  • 岚皋植物园旁边施工噪音扰民 将强化管理

    岚皋县文化和旅游广电局回复:4月7日14时许,西部网网友留言“岚皋植物园旁边施工噪音严重扰民 请求关注处理”。收到处置单后,我局高度重视,随即安排专人到工程施工场地了解情况。经调查核实,该舆情所反映的噪音问题为我局实施的县文化产业园区一期场地边坡支挡工程施工引起。4月6日晚9时至11时,该工程施工人员对部分挡墙砌筑石材进行破碎作业,持续时间2小时左右。目前,该破碎作业已全部结束。下一步,我局将强化工程施工管理,规范施工作业时间,避免噪音扰民事件再次发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆