聚丰香树湾小区电梯广告收入装进了物业口袋?

用户_xXVi 发表于 2022-03-28 14:33 点击数:

  • 宝鸡市聚丰香树湾小区这么多年以来,整个小区32部电梯里面广告收益,一年下来近20万利润,从没有分给全体业主,进了物业个人口袋,太猖狂了,简直不把业主放在眼里。希望政府部门严令查处,给我们全体业主给个说法。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 聚丰香树湾小区电梯广告在哪? 已公示业主

    宝鸡市高新技术产业开发区管理委员会回复:

    网民您好,留言收悉。我区高度重视,经我区工作人员核实,回复如下:

    经核实,电梯广告费是于2021年元月开始收取的,每年费用是9600元,应业主需求,香树湾于去年向业主公示活动室制作方案,经业主在群内讨论定稿后,物业将价位已公示业主,进行实施,差额费用由后期公共收益补齐。感谢您对我们工作的理解和支持。


[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆