沣东新城蒲阳村拆迁3年 何时履行补偿款?

刘龙才 发表于 2022-03-24 11:16 点击数:

  • 尊敬的领导!我是西咸新区沣东新城斗门街道蒲阳村南队村民刘龙才,2018年底拆迁到现在一直在外漂泊,租房度日。去年6.7月份拆迁办,斗门街道办,沣东新城城改办,说我户协议审核完全通过,付款单都给斗门街道财务了!截止到目前,一分钱也没给,今年过完年我带着我86岁的老父亲多次去往斗门街道办事处,询问补偿款何时发放,拆迁办,斗门街道办事处都表示现在没钱。

    不能因为地方政府没钱,让被拆迁一家6口人到现在没有得到该有的补偿款!86的老父亲多年有病,花费巨大,离不开人照顾,家里完全没有了经济来源。就指望补偿款度日!每年的租房就要2万多,吃穿住行都要花费!现在一拖在拖,我都没办法,带着老父亲过完年就找了3次了,没有任何进展,只是做了登记,希望领导为民做主,尽快发放拆迁补偿款,让我家6口人基本生活得以保障!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 蒲阳村拆迁3年不给补偿款 现处于排队领款阶段

    沣东新城城中村(棚户区)改造办公室、沣东新城斗门街道办事处回复:经核实,投诉群众为蒲阳村村民。目前,该户宅基地协议于近期审核通过,现处于排队领款阶段。下一步,沣东新城城中村(棚户区)改造办公室将会同沣东新城斗门街道办事处加快付款手续办理,尽快支付补偿款。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆