宝鸡恒大御景不办理房产证 交房属于违规吗?

巷尹 发表于 2022-03-07 15:06 点击数:

  • 宝鸡恒大御景湾?自2020年交房以后,房产证一直不予办理,多次询问催促中告知地产大证未下来,没大证就交房属于违规,且一直拖延房产证办理,一直未给出明确时间,请政府监督催促地产和物业公司合规运营,保证人民权益。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 宝鸡恒大御景无房产证交房属违规吗? 部门回复

    宝鸡市自然资源和规划局回复:网民您好,留言收悉。我局非常重视,立即安排人员对您反映问题,认真开展调查,现将有关情况回复如下:

    经了解,高新区恒大御景湾小区是宝鸡中集高新房地产开发有限责任公司开发建设。项目共11幢楼,其中一期由1-8#幢楼组成,2017年开工建设,2020年建成交付;二期由9-11#幢楼组成,2017年开工建设,2021年建成交付,您反映的是该项目一期。通过调查了解,恒大御景湾一期还未通过消防验收,按照不动产登记有关规定,暂不具备办理不动产首次登记。

    对于不动产登记申办,在手续齐全的情况下,我局承诺一般登记4个工作日、批量登记15个工作日办结。另外,我局还提供“延时服务”、“周六服务”、“证书邮寄”等服务措施,为广大群众和单位尽心尽力做好不动产登记办证工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆