灞桥区席王街道东李村只有一条交通线路

村民 发表于 2022-01-29 10:02 点击数:

  • 关于灞桥区建设规划遗忘的毛西公路窄小的两条车道,只有一个公交232,交通不畅,出行不方便,有看发展规划地铁也不通这里,发展也不开发这里,希望上级能对这里的规划,未来能规划到城市水平,让这些村民百姓不再受寒冷之苦,出行之难,未来有一日也能享受暖气、交通便利的生活。也希望我们西安发展的越来越好感谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 东李村只有一条交通线路 凤凰大道今年建设

    灞桥区人民政府回复:灞桥区席王街道霸陵管区区域西有白鹿原东有灞河,由于地形限制,南北方向主干道为乡道毛西公路,毛西公路的公路编号为Y326,按公路行政级别属于农村公路中的乡道。毛西公路串联了众多村级道路。目前公交232路由纺织城客运站通往空工院(东李村),东李村至东蒋村段通过定制通村线路进行接驳。 由于毛西公路沿线区域目前非城市规划范围,沿线土地为基本农田或农田,区域道路等基础设施建设受土地制约。

    灞桥区交通运输局在加强区域农村公路管理养护的同时,积极协调配合西安市交通运输局推进公路建设,继经过该区域的二网灞临路2013年建成通车后,途径该区域连接主城区的凤凰大道也将于今年正式启动建设。

    将来随着城市化进程加快,国土空间规划调整,该区域逐渐纳入城市规划范围后,道路、公交等设施将逐步完善。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆