老人在西安第四医院住院 现在想回家希望能够帮忙

回家 发表于 2022-01-12 10:06 点击数:

  • 父亲2021年12月15日,去西安第四医院(地址:大差市第四医院)看病,当日因重症无力住院,住院后十天左右,病情好转,医院让出院,医院的医生和护士都很好。

    但因西安疫情紧张,不能出院回家,至今2022年1月11日还未出院。医院多次催出院,现想请求帮助,让父亲回家隔离。父亲在西安第四医院多次做核酸,都是阴性。回家医院可以开具证明,我最近跑遍了永寿县相关部门,但是还是没有办法,自己家里条件差,没有车,也没办法接父亲回永寿县。

    父亲病种比较特殊,这段时间以来整天在医院为花费而发愁,这几年为看病已经花了几十万了,所以现在全家都发愁。父亲在医院心情也非常急迫。在此请求帮助,看见新闻上说特殊群体,医疗机构有特殊通道。希望能帮助父亲回家。谢谢您!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:永寿县 。

  • 老人在西安医院现在想回家 将由爱心特勤车接回

    永寿县疫情防控指挥部办公室回复:接中共永寿县委网信办2022年第一期网络舆情《老人在西安第四医院住院现在想回家希望能够帮忙》后,指挥部办公室高度重视,立即协调疫情防控组、交通运输组对其进行研判,现回复如下:

    1、患者必须要在医院允许出院的情况下,持西安第四医院出院证明,患者和陪护人员需持48小时内核酸检测阴性报告单,返永后需集中隔离,费用自理。

    2、家属与西安第四医院进行沟通,由西安第四医院救护车护送到西安和咸阳交界处,再由永寿爱心特勤车予以接回,详细情况请与永寿县疫情防控指挥部交通运输组联系,电话37721628。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆