在宝鸡眉县碧桂园项目干活 川峻劳务拖欠工资

头条网友 发表于 2021-11-03 14:36:30 点击数:

  • 各位领导好,我是在眉县碧桂圆项目,川峻劳务公司做工,做的户内给水管道打压,暖气管道打压,我们一行共8人,以每户100元价格,给我们做,共计106户,工钱10600元,2021年5月12号结束,去谈的时候是做完就给结工钱,结果做完说下个礼拜支付,结果直到现在一直未给,打电话不接,接通了就一直给你拖,最后找到公司老板纠总,说9月30号就给结了,结果到现在还是没给结,每次说的可好了,今天推明天,明天推后天,反正就是不给,没有一点信誉,没有办了,最后打电话投诉到眉县劳动监察大队,劳动监察大队说,它那个公司投诉的人很多,公司老板没有钱,他们也没有办法,让我去法院起诉,欠我们一万多块钱,在这样折腾来,折腾去一万块钱到最后也剩不了多少钱了,望有关部门领导详细调查,还我们的血汗钱。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:眉县 。

  • 川崎劳务工司拖欠工资 10600元工资已清付

    眉县首善街道办事处回复:一、核实情况 经核查,投诉人所反映眉县碧桂园·学府壹号劳务承包方西安川崎劳务拖欠其8人工资事件属实。

    二、处理结果

    经首善街道办事处及县劳动监察大队协调处理,西安川崎劳务公司已于2021年11月9日将8人工资10600元全部清付。

    三、反馈意见

    11月9日与投诉人当面沟通,其对此处理结果表示满意。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆