秦都区八水清河坊小区问题多 多年供热不达标

住户 发表于 2021-11-02 11:03:25 点击数:

  • 关于咸阳市秦都区渭滨街道永昌路社区八水清河坊小区多年存在问题的投诉:

    1.小区自16年左右供暖以来,每一年都在出问题,各类投诉平台均有报道,2021年采暖季,市政府通知11.1号供暖,因小区属于企业供暖一直不能按照市政府要求供暖,物业作为费用代收方及服务方,也不能协调供热企业按时供暖。

    2.针对供热企业(鑫港新能源)到底是不是合规企业,由政府那个部门对该企业供热进行直接监管?供热办说他们只负责集中供热;   不能让企业供热成为漏网之鱼,每个部门都在推。   该企业一直未在供热办备案,中石油绿源也是企业供热,但是就受供热办管理。 请指定具体管理部门,不要再踢皮球。

    3.连续多年供热不达标,小区住户不满意,是否可以由大部分业主申请,更换供热企业或者加入市政供热?   该企业供热服务态度差、信誉差、规模小,为何能套取国家补贴,进入小区供热?同样的费用,温度比周边小区低。  供热企业在社区组织的多方会谈中,不露面,不参会。

    4.新物业规定何时能在小区实行?所谓过渡期到底是多久?

    5.小区物业采用包干制。全年收支不能公式住户,能否改变物业形式,或者成立业务会进行监督甚至更换物业企业。

    6.小区人车合流,房屋漏水、瓷片脱落、电动车充电无挡雨棚、电梯故障极高等问题持续在业主群发生,没有具体方案和措施。没有对物业企业形成监管力量。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:秦都区 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆