我是雁塔区昆明路金辉悦府小区6号楼1单元5楼住户,用的是联通手机号。
长期以来联通手机信号太差,一直想客服反映,但是始终没人来处理。
小区楼梯和电梯里都有信号,在自家屋子里却没有信号,这是什么情况?
陕西省通信管理局回复:网友“李”反映“雁塔区昆明路金辉悦府小区联通信号差”的问题。经了解,用户所在区域存在信号弱覆盖的问题。我局要求联通公司加快网络优化,提升网络质量。经了解,联通公司前期已提出安装辅助设备解决信号弱覆盖问题,用户表示不同意,现我局要求联通公司进一步与用户联系做好解释工作。
现在还没有评论!