宝鸡陈仓区赤沙镇到宝鸡的黑车多 没人监管吗?

草原牧人 发表于 2021-10-26 10:36:43 点击数:

  • 宝鸡市陈仓区赤沙镇到宝鸡的黑车太多了,最近加之国内疫情有所反弹,黑车一天几个来回的跑,对赤沙人民群众的安全出行和疫情防控带来很大隐患,希望政府部门能为人民群众的生命安全考虑打击一下黑车。谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 宝鸡陈仓区赤沙镇到宝鸡的黑车多 交通局回复

    宝鸡市交通运输局回复:收到网民留言后我局高度重视,立即安排市综合执法支队认真进行调查核实,现将调查处理情况回复如下:

     11月16日上午执法人员前往陈仓区赤沙镇调查取证,在对当地群众及客运班线司乘人员的走访调查过程中发现确实存在非法营运的车辆,据执法人员了解,赤沙镇客运汽车站内每天发往宝鸡西站及虢镇汽车站共有15辆客运班线,其发车时间为早上5:30分到下午15:30分,每趟间隔时间为一小时,售价为33元,按照规定不得随意变道私自更改行程,此时段之外群众需出行时,就滋生了非法营运现象的发生,非法营运车主大多通过微信群联系乘客,隐蔽性强,加之群众出行安全意识较低,造成非法营运车辆查处难度加大。

    在调查过程中,执法人员根据群众提供的非法营运车辆信息统计情况,向赤沙镇的营运车辆驾驶员和当地群众发放了《非法营运劝告书》《珍爱生命 拒绝黑车》等宣传资料以及交通法律汇编,通过广泛宣传引导群众乘坐合法合规营运车辆、经营者合法经营。

    下一步,市交通运输综合执法支队将根据摸排掌握的非法营运时间规律等,采取调整上下班时间,蹲点守候,联合执法等手段加大查处力度,打击非法营运,净化客运市场秩序,维护群众出行安全。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆