宝鸡虢镇虢悦东郡小区内多条流浪狗乱跑 请管理

被噪音折磨的受不了 发表于 2021-10-26 10:47:38 点击数:

  • 虢镇虢悦东郡小区院内近期发现多条野狗,都是大狗,在小区内跑圈圈,给物业反馈无用,小区内管理人员视而不见,小区监控当摆设!此小区内还有茗苑幼儿园!平常大人小孩出门走在院内都没安全感了!这个环境安全吗?物业管理就这样松散!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 宝鸡虢悦东郡小区流浪狗乱跑 已捕获部分犬只

    宝鸡市陈仓区人民政府回复:网民您好,来信收悉,区政府高度重视,责成区公安分局、区住建局调查处理,现将有关情况报告如下:

    区公安分局指令西虢派出所进行核查处理,民警联合区城管部门及小区物业,先后3次对小区内流浪狗进行捕捉,并已捕获部分犬只。同时,区住建局已督促物业公司做好管理区域内违法养犬行为的劝阻、报告以及内部人员管理等工作。

    下一步我区将继续加大对该地的巡查力度,继续实施捕捉工作,力争减少此类安全隐患的发生。因流浪犬只流动性较大,小区居民如发现也可及时联系西虢派出所对流浪犬只及时捕捉。感谢市民对我区工作的关心和支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆