铜川耀州区聚锦园小区停车太难 基础建设缺少

用户_P4rO 发表于 2021-10-19 10:06:07 点击数:

  • 铜川耀州区锦阳新城聚锦园小区,大部分住户为董家河工业园白家庄村拆迁人员,至今小区没有停车位,小区基础建设基本无望,群众只能把车停到大门口道路边,但影响交通,于文明城市不符,交警每天都贴单,有的司机犹把车停到小区内,但又占用消防通逆,物业把大门上锁,不让进去,请问村委会和物业,你们说让大家把车停哪合适,你们不做为,就是对工作消极,心中没有装着群众,我们只能希望上级有关单位重视一下,真正为群众办实事。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:耀州区 。

  • 铜川耀州区聚锦园小区停车难 地下停车场正在建

    耀州区房屋管理中心回复:收到贵栏目组发来“关于铜川耀州区聚锦园小区停车难问题”的调查函,我中心领导高度重视,立即安排工作人员核实相关情况,现将有关情况答复如下:1、聚锦园小区地下停车场目前正处以建设阶段。2、为了解决锦阳新城停车问题,配套建设了锦阳新城天宝广场地下停车场,目前该停车场已建成使用,聚锦园小区业主可在此处停车。3、同时,我单位与交警部门协商,在聚锦园小区周边能划停车位区域内应划尽划。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆