西安地铁三号线辛家庙站安检进站秩序混乱

兰兰 发表于 2021-10-18 11:27:56 点击数:

  • 西安地铁三号线辛家庙站,带包和不带包进站形同虚设,站岗维持人员形同虚设不作为,造成放包进传输带检查和取包秩序混乱,乘客放包取包矛盾问题频出,建议整改。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安地铁 。

  • 3号线辛家庙站安检进站秩序混乱 将加强管理

    西安市轨道交通集团有限公司运营分公司回复:经核查,辛家庙站设有2个安检点,每个安检点设立2个金属通道门,分为安检通道和无包快速通道,因其早晚高峰时段客流较大,故该时段每个安检点配备5名工作人员(其中验码测温1人,值机员1人,液检员1人、手检员2人)。

    经调取近期早晚高峰监控视频发现,现场由于手检人员主要担任进站异常乘客的排查工作,未对乘客进站秩序进行全程引导,确存在网友反馈的部分乘客进站乱放包及不排队等现象,由此给乘客带来不便,我们深表歉意。

    针对乘客反映的问题,后续我们将进一步加强现场管理、强化人员岗位责任意识,根据车站客流情况合理有序做好组织工作,并在早晚高峰时段安排车站人员及当班安保队长在安检点进行客流引导工作,确保乘客快速、有序进站乘车。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆